Как принять участие в фестивале "Поэзия улиц 2018"

на  Международном Книжном Салоне в

Санкт-Петербурге

- подать заявку на конкурсы

  • экранизации современных стихов (streetpoetry@mail.ru)
  • состязания финалистов (streetpoetry@mail.ru)
  • поэтического экспромта (streetpoetry@mail.ru)
  • стихи о Невском проспекте (прием заявок завершен) 
  • всероссийский фестиваль коротких стихов (до 9 мая на edem-777@yandex.ru) 
  • вечер памяти Аркадия Ратнера (не конкурсная программа) отв. поэт Ирина Асеева https://vk.com/iaseeva
  • продажа авторских изданий и изданий фонда на Книжном салоне, отв. поэт Анна Ошарина https://vk.com/id1640655 

немного истории...

Фестиваль проходил с 18 мая по 03 июня.

Собрал 170 участников, из них 23 вышло в финал, из которых 4 поэта заняли призовые места в "Битве поэтов".

Конкурс экранизации собрал около 100 работ, 5 из них заняли призовые места.

Победители занявшие призовые места в "Битве поэтов"!

  • 1-е место: Владимир Омелин
  • 2-е место: Наталья Ковалевская
  • 3-е место: Ирина Асеева
  • 1-е место: Игорь Николький – победитель поэтического конкурса Aperto-Libro!

Владимир Омелин: Победитель фестиваля «Поэзия улиц – 2016» 

Игорь Николький: Победитель поэтического конкурса Aperto-Libro!


Наталья Ковалевская: 2-е место!

 

Ирина Асеева: 3-е место!


Первые призовые места в конкурсе "Экранизации"

 

1. Поэма Дмитрий Донской: автор стихотворения Илья Матвеев, художница Вера Лекомцева

 

2. Россия: автор стихотворения Иван Паночев, съёмка и монтаж Юрий Большаев, помощь в съёмке ВПК "Гефест" г. Кумертау

 

3. Надежда: автор стихотворения Игорь Скударнов, съёмка и монтаж Александр Михайлов и Юлия Михайлова КиноСтудия "эМ"

 

4. Любовь: автор стихотворения Елена Трофимчук, , художница Вера Лекомцева

 

5. Умолк рояль: автор клипа Владимир Симаков, стихотворение Евгения Попова




 

Финалисты фестиваля «Поэзия Улиц-2016»:

 

1. Аникеева Ольга (9+)

2. Асеева Ирина (10)

3. Вэй Михаил Иванович (9)

4. Горн Александр (Миронов Александр Сергеевич) (9+)

5. Данилова Стефания (9)

6. Дьяконов Евгений  (9-)

7. Кабанов Игорь Николаевич (9-)

8. Капустин Евгений (9)

9. Ковалевская Наталья (10)

10. Королёва Влада (10)

11. Лозовой Андрей (9+)

12. Манченко Василий (9-)

 

13. Надточий Ольга Олеговна (9)

14. Омелин Владимир Сергеевич (10)

15. Ошарина Анна (9)

16. Симаков Владимир  (9+)

17. Скударнов Игорь Сергеевич (9)

18. Тютикова Наталия (Максименко Наталия Юрьевна ) (9)

19. Устрижицкий Анатолий (9+)

20. Хмурый Лис (Миронов Павел) (9)

21. Чекина Марина  (10)

22. Чернов Станислав Маркович (9-)

23. Чистяков Алексей Сергеевич (9)


Помимо 170 участников в фестивале

приняли участие и дети: